Каковы последствия Европейских войн XVIII в. для Великобритании, Австрии, Голландии и Франции?

Miss Lis Ученик (106), закрыт 13 лет назад
плиз, помогите, срочняковски надо..
Лучший ответ
Сэм Высший разум (154729) 13 лет назад
Англия добилась значительного ослабления своего старого врага - Франции, получила о. Мальту, и бывш. голланд. колонии - о. Цейлон и Капскую землю в Ю. Африке.
Россия - часть Польши с Варшавой.
Пруссия - Рейнскую обл. на лев. берегу, обширные владения на правом берегу Рейна, ок. половины Саксонии, зап. часть Польши.
Австрия - итальянские обл. Ломбардию и Венецию.
Франция - была возвращена к дореволюционным границам, лишилась флота и всех крепостей и на неё наложили контрибуцию 700 млн. фр.
Голландия - лишилась двух своих колоний.