Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Привести примеры внутренних морей (2)

МиЛаФка* Ученик (96), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Эля Высший разум (174956) 13 лет назад
Внутренние моря — моря, глубоко вдающиеся в сушу и сообщающиеся с океаном или прилегающим морем одним или несколькими проливами. Наиболее известным примером внутреннего моря является Средиземное море. В зависимости от гидрологического режима внутренние моря делятся на внутриматериковые и межматериковые.

Каспийское, Балтийское море, Чёрное море, Азовское море, Красное, Белое.
Остальные ответы
Роман Игнатович Ученик (221) 7 лет назад
Окраинные: Саргассово, Берингово, Филиппинское, Лаптевых, Карское.
Внутренние: Черное, Красное, Белое, Средиземное, Балтийское.