Всегда было любопытно почему люди взрослеют и превращаются в таких черствых, не способных к сопереживанию, к сочувствию

Seagull Мастер (1285), закрыт 17 лет назад
в таких черствых, не способных к сопереживанию, к сочувствию и соболезнованию, не способных почувствовать боль других и понять чем человек дышит и живет. Такое ощущение что природы лишила их чего-то очень важного - какого то органа, которому я не знаю на звания, но без которого - человек калека.
Лучший ответ
Мария Профи (631) 17 лет назад
люди с годами становятся опытнее.мудрее.но почему жы вы за всех отвечаете???
не согласна с вами.просто пережив некоторые жизненные перепетии,люди прячут свое соучувствие,свои чувства и эмоции глубоко внутри.незнакомому,не близкому человеку,не рассмотерть этого...
Остальные ответы
NN Знаток (453) 17 лет назад
так они от природы черствые или стлаи такими?))просто кто-тоо всегда был бесчувственным.А кого-то жизненные переживания научили менее остро регировать на все-и на плохое и на хорошее.такие не безнадежны,их можно спасти;-)