Бенитес уволен?

Alexander Ученик (153), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Григорий Сатаев Знаток (300) 13 лет назад
Бенитес уволен из «Интера»

Руководство миланского «Интера» отправило в отставку главного тренера Рафаэля Бенитеса, сообщает Football Italia.

Такое решение в понедельник утром принял президент черно-синих Массимо Моратти, который остался недоволен высказываниями испанского специалиста после победного финала клубного чемпионата мира с «Мазембе» (3:0). Тогда, напомним, Бенитес поставил ультиматум руководству клуба, потребовав усиления состава в январское трансферное окно. Моратти посчитал такие высказывания неуместными и высокомерными.

Напомним, что Бенитес возглавил «Интер» в июне 2010 года, перейдя из «Ливерпуля» . Под руководством испанского специалиста чемпион Италии уступил мадридскому "Атлетико" в матче за Суперкубок Европы и провалил первый круг в чемпионате страны, занимая седьмое место в турнирной таблице с отставанием от лидирующего "Милана" уже на 13 очков.
Остальные ответы
Сеймур Алиев Мастер (1036) 13 лет назад
Руководство миланского «Интера» отправило в отставку главного тренера Рафаэля Бенитеса, сообщает Football Italia.

Такое решение в понедельник утром принял президент черно-синих Массимо Моратти, который остался недоволен высказываниями испанского специалиста после победного финала клубного чемпионата мира с «Мазембе» (3:0). Тогда, напомним, Бенитес поставил ультиматум руководству клуба, потребовав усиления состава в январское трансферное окно. Моратти посчитал такие высказывания неуместными и высокомерными.

Напомним, что Бенитес возглавил «Интер» в июне 2010 года, перейдя из «Ливерпуля» . Под руководством испанского специалиста чемпион Италии уступил мадридскому "Атлетико" в матче за Суперкубок Европы и провалил первый круг в чемпионате страны, занимая седьмое место в турнирной таблице с отставанием от лидирующего "Милана" уже на 13 очков.
Сергей Анохин Мудрец (14550) 13 лет назад
Фаны извините если че-Бенитес лох, как только выиграл турнир совершенно не значащий многого, начал предоставлять ультиматумы просирая всем командам в Италии.
Марк Екимов Искусственный Интеллект (159317) 13 лет назад
Да, уволен. Туда ему и дорога - вон из Интера...
_ Просветленный (28145) 13 лет назад
Вау! Вот это новость ))

(Я еще на евроспорт не успел залезть, так что не в курсе =))
Stealth10 Мыслитель (8045) 13 лет назад
По всей видимости, да. Команда прилично сдала уже на следующий год после победы в ЛЧ. Все "благодаря" Бенитесу.
Еще один аспект - работа в Италии существенно отличается от работы в Англии, здесь нужно было договариваться с Моратти, убеждать его в необходимости покупок, предоставлять кандидатов, а не ультиматумы ставить.
А Моратти знает, что Бенитес трансферный махинатор, поэтому в эти дела не давал Рафаэлю лесть, соответственно испанцу это тоже не нравилось.