Что было раньше, Бог (Всевышний) или Вселенная ?

rania amani Просветленный (26919), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Вопрос к христианам
Лучший ответ
Остальные ответы
Лоэнгрин Оракул (75081) 13 лет назад
Бог, который создал вселенную.
Юлиана. Мастер (1983) 13 лет назад
Конечно Бог! Затем Он сотворил Вселенную, Галактики, Планеты и т д..
Gendalf Искусственный Интеллект (230398) 13 лет назад
Природа, и все равно природа первичней...
(((муслим курбанов))) Профи (502) 13 лет назад
конечно бог всевышний а потом он создал этот мир а если кто нибудь думает что этот был первым то скажите от куда оно появилось
Сергей Madhava Просветленный (25987) 13 лет назад
ИМХО Вам пора изучать:
http://www.hari-katha.org/svami/gita/index.htm "Бхагавад-гита как она есть" аналитическое исследование души, тела, деятельности, времени, творения и Бога.
??? Мастер (1212) 13 лет назад
"Я родилась (мудрость Бога ^мое примечание^), когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою.
25 Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,
26 когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.
27 Когда Он уготовлял небеса, я была там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,
28 когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны,
29 когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли:
30 тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время,
31 веселясь на земном кругу Его, и радость моя была с сынами человеческими. " (Притч. 8:24-31)
******* Искусственный Интеллект (245492) 13 лет назад
В начале было слово: )

Источник: В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Все чрез Него начало быть, (Святое Евангелие от Иоанна. I, 1)
людмила ломакинаМудрец (17729) 13 лет назад
И слово было у Бога.
rania amaniПросветленный (26919) 13 лет назад
Слово изречённое есть ложь !
Ваня Мотре Мастер (1062) 13 лет назад
В библи сказано што бог сотворил небеса и земля ( бытие 1 ;1 ) если ты довиряеш библи еты очевидно што было ранше !
TnSS Гуру (4184) 13 лет назад
Я бы изменил, не Вселенная, а Вселенные
rania amaniПросветленный (26919) 13 лет назад
я бы тоже изменила, но не все христиане поймут :)))
TnSS Гуру (4184) Их выбор, быть овцами....
LUTIK Мыслитель (5234) 13 лет назад
Вначале было Слово...
rania amaniПросветленный (26919) 13 лет назад
Мысль изречённая есть ложь
LUTIK Мыслитель (5234) Тютчев, кажется... Не истина в последней инстанции?.. И Слово в данном случае понятие многозначное., мне кажется. Имеется ввиду не только изречённая мысль, если вспомнить продолжение цитаты...