хочу на новый год сделать салатики легкие, уже всякиесмайонезом надоели, не хочеться желудок перегружать. Посоветуйте какой

Фея Мыслитель (7134), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Фаузия Яушева Мыслитель (6543) 13 лет назад
Я люблю греческий салатик:
брынза, болгарский перец красный, желтый и зеленый, огурцы, помидоры, лук, зелень и маслины. Заправлять оливковым маслом и винным уксусом. Вкусно и полезно!!!
ФеяМыслитель (7134) 13 лет назад
спасибо,восользуюсь вашим рецептом,как раз такое ихочется
Ольга СаюшкинаМудрец (10254) 13 лет назад
Отличный рецепт, хочу сделать!
Остальные ответы
Александр Пунько Ученик (187) 13 лет назад
креветки с рисом))) очень вкусно
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 13 лет назад
Огурцы фаршированные (жан хуангу)

Огурцы очистить, нарезать цилиндрами длиной 4 см и удалить мякоть так, чтобы получились трубочки. Приготовить фарш из мяса, масла, мякоти огурцов, лука, чеснока, перца и соевого соуса. Перемешать и начинить огурцы. Фаршированные огуречные трубочки запекать в духовке 20 минут при 220°.

500 г огурцов, 1 куриная грудка, 50 г постного масла, 1 луковица, 3 зубка чеснока, 2 ч. л. соевого соуса

Салат из авокадо с клубникой

Для соуса половину клубники растереть в однородную смесь. Взбить, добавив сахар, сливки, толченые орехи и щепоточку ванили. Авокадо очистить, разрезать пополам и удалить косточку. Половинки авокадо нарезать тонкими ломтиками, сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели, и уложить в салатницу. Ягоды клубники разрезать пополам и положить горкой в центре. Полить соусом и дать постоять на холоде. Украсить листочками мяты.

авокадо 2 шт, 200 г клубники, 100 г сливок 33%, 1 с. л. пекана. ½ лимона, ½ с. л. сахара

ФеяМыслитель (7134) 13 лет назад
проблем то нет,рецептик бы мне
Гномасик Мастер (1711) 13 лет назад
Салат безкаллорийный с беконом.
200грамм воздуха
100 грамм воды
1 пачка ароматизатора "бекон"
Все перемешать и подавать к столу!
Лё Ша Шаров Оракул (64205) 13 лет назад
Салаты для балерин.

Неожиданно объявилась моя старая подруга, Лена-балерина. Захотела увидеться, но к себе не пригласила, она совсем не умеет готовить. В ресторан приглашать мне сейчас не на что, поэтому я пригласил её и её сестренку, маленькую Тошку, тоже балерину, к себе в гости. Эти девчонки очень строго следят за фигурой и картошку с мясом, и даже без, есть не станут. Вот у японцев можно найти массу рецептов подходящих даже для таких капризуль.
Заранее приготовлю салат из дайкона с морковью. Дайкон продается и у нас, под названием сладкий редис или белая редька. Недавно купил терку для нарезания продуктов тонкой соломкой (как корейская морковка) . Одну морковку и половину дайкона натираю повдоль и складываю в глубокую тарелку. Для оригинальной заправки нужен рисовый уксус, но у меня только винный. В кофемолке, я перемолол в пудру столовую ложку сахара. В рюмке уксуса растворяю чайную ложку сахарной пудры, заливаю салат, перемешиваю и ставлю в холодильник. Там он должен простоять 10-12 часов, а я буду регулярно подходить и перемешивать.
С утра побрился, оделся по приличнее и пошел на кухню. Первым делом достал их холодильника салат, перемешал и переложил в красивый салатник. Пусть постоит, он должен согреться до комнатной температуры. Вообще-то его нужно посыпать кунжутными семечками, но у меня их нет. Посыплю цедрой лимона, натертой на мелкой терке. Второй салат будет рыбный. Пол стакана риса заливаю стаканом воды, кладу туда пол чайной ложки соли, чайную ложку куркумы, пару листиков лаврушки и ставлю вариться. Заодно поставлю вариться одно яичко и залью кипятком спелый помидор, чтобы снять с него шкурку. Рыбу для салата полагается тушить в закрытой посуде, с добавлением растительного масла, воды и соли, в течение восьми часов! Что бы кости стали мягкими. Но если хорошо подумать, можно вспомнить, что так готовят рыбные консервы. Я возьму баночку горбуши в масле. Пока все варится, почищу пять грецких орехов и слегка размолю ядра. Рис готов, куркума придала ему приятный желтый цвет, он чуть-чуть недоварился, но так вкуснее. Откидываю его в дуршлаг, вынимаю лаврушку, а что бы он не слипся, когда остынет, добавлю пару ложек растительного масла и перемешаю. Очищенный от шкурки помидор разрезаю пополам и нарезаю тонкими полудольками. Яичко пропускаю через сетчатую яйцерезку, а рыбку аккуратно разламываю ножом на небольшие кусочки. Остывший рис раскладываю на тарелке покрытой листьями салата, поверх него дольки помидора, посыпаю яичком и равномерно выкладываю рыбку. В жидкость, оставшуюся от рыбы, я добавил пару ложек лимонного сока и перемешал, получилась заправка. Поливаю заправкой салат, осталось посыпать его грецкими орехами и украсить листиками петрушки. Достану бутылочку дорогого, сухого вина, специально хранил для особого случая, и заварю чай с мятой. Надо бы ковер пропылесосить и стол сервировать.
Вот и девочки пришли. Елена, за пятнадцать лет, совсем не изменилась, а вот её маленькая сестренка… Тошкой назвать её язык не поворачивается! Какая девушка, словно лебедь белая, вплыла в мой дом! На ногах я кое - как устоял, а вот челюсть не удержал, так и отвисла. Плечи расправил, живот втянул. Главное, что бы поясницу не прихватило, когда буду ручку целовать. Весь вечер слушал рассказы об их поездках по миру, но и салатики не забыл попробовать. Овощи пропитались сладким уксусом, и получился необычный, для нашей кухни, но очень приятный вкус. Вкус рыбного салата немного знакомый, но помидоры и орехи придают ему необычный, особенный привкус. Мой стол девочкам понравился, а вот как я сам?
Римма Мыслитель (9854) 13 лет назад
Салат грибной с сыром

Вам потребуются: маринованные опята - 200г; сыр (твердый, лучше острый) - 50г; яйцо (вареное) - 2 шт. ; зеленый горошек (консервированный) - 4-5 ст. л. ; сметана (10-15%) - по вкусу
Слить маринад с опят, отбросить грибы на дуршлаг. Переложить грибы в салатник.
Яйца измельчить.
Сыр натереть на крупной терке и добавить к грибам.
С горошка слить воду. Смешать горошек с остальными ингредиентами, приправить по вкусу сметаной (лучше кислой на вкус) и перемешать. Салат готов.

ИРЭНА Оракул (72345) 13 лет назад
Листья любого салата, сыр моцарелла кусочками, помидорки черри, креветки - все это залито оливковым маслом с соусом песто (смешать 2 ст. л. масла с 1 ч. л. песто) . Соус песто продается в хороших (не "Копейка") супермаркетах.
Любовь Тян Искусственный Интеллект (116383) 13 лет назад
ХАРБИНСКИЙ САЛАТ... .
Пекинскую капусту обдать кипятком. Рисовую лапшу отварить 2 мин, промыть холодной водой. Капусту, морковь, огурец нарезать тонкой длинной соломкой. Я еще красный болг перчик порезала. Заправить уксусом и маслом (если нет кунжутного, подойдет любое) , перемешать, чтобы овощи хорошо пропитались. Добавить лапшу, соевый соус. Можно украсить кунжутными семечками.

ПРАЖСКИЙ САЛАТ
Этот салат очень простой по составу и приятный по вкусу. И довольно легкий. Очень хорошо здесь “играет” хрустящий салат - он, в принципе, может быть любого сорта, лишь бы хрустел. Хорошо подойдет пекинская капуста (верхняя часть листьев) .
200 г сыра
200 г копченой грудинки
небольшой кочан салата
100 г маринованного сладкого перца
125 г натурального йогурта
несколько перьев зеленого лука
соль по вкусу
Грудинку и сыр нарезаем соломкой. Перец размалываем в блендере до состояния пюре, смешиваем с йогуртом, солим по вкусу. Салат рвем на кусочки, кладем в салатницу.
Сверху выкладываем сыр и грудинку, кладем нарезанный зеленый лук и поливаем заправкой.

РОЗОВАЯ КАПУСТА
Салат из капусты, маринованной в клюквенном соке! Готовится 12ч, можно хранить в хол-ке не более 3 суток, поэтому готовьте небольшую порцию. Нашинкуйте 500гр капусты. Добавьте 3 сладких яблока, натертых на крупной терке, 2 луковицы, порезанные тонкими полукольцами, 2 зубчика чеснока, мелко порубленные, 1/3 ст раст масла, 1 ч. л. семян тмина, 1/2 ст клюквенного сока, свежевыжатого, 2 ст. л. меда, 1 ч. л. крупной соли. Перемешайте все руками, стараясь не мять и не ломать овощи. Сложите в стеклянную банку, утрамбовывая каждый слой, придавите небольшим гнетом и поставьте в холодильник на 12 часов.

Сервелат и красный болг перец нарезать длинной стружкой, морковь, редис, огурчик свеж. -на "корейской"тёрке, помидорки, сыр-кубиком.
Заправка: масло оливк. +сладкая паприка+сок лимонный+чуть вегетты... Всё хорошо перемешать и заправить салатик, можно чуть давл. чесночка..
Юлия Фантова Профи (968) 13 лет назад
Отварные кальмары (соломкой) и креветки, консервированные шампиньоны (слить жидкость) , болгарский перец (соломкой) , красная икра, заправить растительным или оливковым маслом, подавать на листьях салата.
Татьяна Деришева Мыслитель (6133) 13 лет назад
кролика год-капустку, морковку и лучок мелко нашинковать, присолить, поперчить, полить любым уксусом, помять нежно руками-заправить маслицем (оливковым, нераф. подсрлнечным или на свой вкус), посыпать мелкой свежей зеленью-полезно и правильно!