В квитанции по оплате за жкх появился пункт"ТО газ.оборудования (61 руб) "что енто такое?очередной развод?

Вячеслав Карсанов Ученик (234), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Евгений Помазков Мыслитель (7366) 13 лет назад
Ваша УК вам предоставила квитанцию за ЖКУ (это газ. свет, тепло, вода, водоотвод, техсодержание и т. п) если это ТО вашей газ. плиты и разводки от крана то у вас должен быть договор с поставщиком газа где все обговорено. Если это ТО общедомовых сетей которое входит в техсодержание и УК может выделить в квитанции отдельной строкой, а может входить в техсодержание, то это будет обязательный платеж, так как бремя затрат на содержание общедомового имущества лежит на собственниках жилых помещений в МКД ( согласно ЖК РФ). Поставщик газа должен заключить с УК вашего дома договор на поставку и техобслуживание общедомовых газоподающих сетей, данные услуги, как ТО может выполнить только специализированное предприятие.
Остальные ответы
Ren Искусственный Интеллект (295667) 13 лет назад
1. ТО - техническое обслуживание
2.. А почему бы вам не позвонить тем кому вы собрались платить, а не пытаться гадать на разных вариантах ответа?
эксперт по вопросам недвижимости Гений (65671) 13 лет назад
Это оплата того, чего эти службы не делают! Увас есть право либо опротестовать этот счет через суд, если ТО не проводится, после ТО вы должны расписаться. Либо требовать исполнения их услуг, которые вы оплатили. Это тоже можно сделать по суду.
Дмитрий Профи (537) 13 лет назад
Насколько я понимаю, то условно графа о ТО правильно внесена, но....Вам стоит уточнить детали, то есть составить договор на тех обслуж вашего оборудования и где указаны обе стороны-Вы как потребитель услуг и поставщик. то биш Регион Газ или ещё как _либо называемая кампания. Это ехать нужно в офис. У меня такая же была проблемма приходили лишь отдельные квитанции и по 95 руб 1,5 года подряд. потом всё утихло. Но договор поеду составить -это необходимо!! !По ТО газ плит
Источник: Опыт