А что, в англ.яз. слова Guy ( Парень ) и Gay ( Гей )произносятся одинаково-"Гай"?А как различать,по контексту,по смыслу?

Guy - гай
Gay - гэй
=)

buy - day
бай дэй
guy - gay
гай гэй

надо сначала посмотреть как выглядит этот самый Гай, ну а потом различай по контексту и по смыслу...

Не одинаково

хы, не стоило и на x2 деньги тратить, надо было лишь в словарь с транскрипцией или аудио заглянуть

Главное самому не употреблять подобного слова в любом контексте, после первой ошибки это запомнишь...