Что такое "конюшина"?

Olga Профи (588), закрыт 17 лет назад
Песняры поют: Косил Ясь конюшину, ясно что это трава, но что за трава? Хорошая? :))))
T Мыслитель (6358) 18 лет назад
Клевер это, по- белорусски. No smoking!
София С Профи (673) 18 лет назад
рава, Косил Ясь конюшину!
Ane4ka Мыслитель (6265) 18 лет назад
Конюшина-это клевер в переводе с белорусского языка.Трава хорошая.Особенно вкусное из нее получается сено.Коровы его просто обожают и дают потом вкусное молоко.Пчелы клевер тоже любят и дают нам отличный мед.
Инесса Позднякова Профи (875) 18 лет назад
Пусть коровы ее едят. Курить или там ...варить, наверное, не стоит
Галина Иванникова Гуру (3419) 18 лет назад
съедобная.Ясь Бурёнкам косил.Они оценили .
Пользователь удален Профи (531) 18 лет назад
Это и по беларусски и по украински клевер
Андреич Знаток (278) 7 лет назад
Касіў Ясь Канюшыну (Косил Ясь Клевер). Так правильно. Слово пишется через а (согласно нормам белорусского языка о пишется только в подударном положении, то есть, если произносится - в безударном положении - а!) Таким образом, в названии по-русски две ошибки: не правильно приведено название травы, само слово написано безграмотно.
Владимир Чех Ученик (149) 4 года назад
Андреич - не в меру категоричен. Зачем этот ликбез по белорусскому языку? Если человек не знает слово "конюшина", откуда ему знать как его правильно писать, да еще специально подбирать белорусскую раскладку клавиатуры. Я сам на слух сначала думал, что Ясь косил коню шину, и что шина - это на каком-нибудь белорусском диалекте значит "сено".