ибится сердце перестало! ! Недавно с подругой спрорили до у*еру! ! Я говорю- ядовит, она - на юге горло вылечила ангинником ( и на паслен указывает) . Сколько людей- столько мнений! ! Не болейте
Добрый вечер! Как видите ответы противоречивые! Дело в том, что Паслён-Солянум про который вы спрашиваете-- -декоративный, с ярко-красными или оранжевыми ягодами--- у него ягода ядовитая. Вы можете высушить семена из этих ягод и потом весной посадить и вырастить новый солянум. И кустик на котором сейчас ягоды не выкидывайте, он может сбросить листву, а весной обрежете веточки на 1/3 они погонят молодую поросль, которая зацветёт и вновь у вас будут ягоды.. . А ещё есть паслён, который растёт в природе---дикий так сказать, с чёрными маленькими ягодками---этот паслён съедобный и очень даже вкусный. Всего вам доброго!
может он и ядовитым считается, но не килограммами же вы его есть будете.... а у меня есть информация, что ягоды эти ангину лечат... а паслён называют "антиангнным деревом". мало того-пробовали, съедобно...
а вот тот паслён, что с чёрными ягодками (рос у нас по всему огороду и картошке) съедобен и очень вкусен. всё лето ела много и часто в разных видах-свежим, в виде варенья (варенье вообще обожаю) ну и конечно же варе-е-еники! вкуснотища. незнаю какой вы паслён имеете в ввиду. а вот та картинка (татьяна морковцева фото вверху) с красными ягодками-мы называли волчьей ягодой и НИКОГДА её не ели и даже не трогали