Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое пламя?

Isaak Профи (849), закрыт 16 лет назад
Давно мучает вопрос что такое пламя огня (в физическом или химическом смысле)?
Лучший ответ
spacewolf Мыслитель (5998) 16 лет назад
пламя = плазма это частично или полностью ионизованный газ, в котором плотности положительных и отрицательных зарядов практически одинаковы. При достаточно сильном нагревании любое вещество испаряется, превращаясь в газ. Если увеличивать температуру и дальше, резко усилится процесс термической ионизации, т. е. молекулы газа начнут распадаться на составляющие их атомы, которые затем превращаются в ионы. Ионизация газа, кроме того, может быть вызвана его взаимодействием с электромагнитным излучением (фотоионизация) или бомбардировкой газа заряженными частицами.
Остальные ответы
KeeD Мастер (2403) 16 лет назад
в Физическом смысле огонь принимает состояние плазмы!!!
Tena Профи (793) 16 лет назад
это такое оранжевое на черепе
Kaa Гений (58601) 16 лет назад
Огонь — совокупность раскалённых газов, выделяющихся в результате:

произвольного или непроизвольного нагревания горючего материала до определённой точки;
химической реакции (здесь и далее под горючими материалами понимаются такие материалы, как древесина, а не вступившие в реакцию компоненты, например, сера);
соприкосновения тока высокого напряжения с горючим материалом.
Источник: Википедия
oxy_gem Мастер (2016) 16 лет назад
именно, это раскалённые газы, излучающие ИК, вообщем горячие как ты понял, типа плазмы что-то, насколько я знаю
Никодим Залес-Неходящий Мастер (1807) 16 лет назад
Когда подносишь спичку к полену, оно нагревается, после чего начинает испускать газы, которые начинают окислятся и выделять тепло, еще больше разогревающее дерево. Из-за сильного нагрева газы начинают испускать свет (согласно формуле Планка).
vova mundric Ученик (138) 16 лет назад
когда мы видим точку пламени, то видим электромагнитное поле высокой плотности в видимом диапазоне... это поле излучается при переходе электронов внешних оболочек на более низкие орбитали...