Что значит слово ""параферналия
Параферналии, не говоря уже о парафернальном, иногда воспринимаются в тесной связи с чем-то инфернальным, причем, напрасно. Они состоят в отдаленном родстве.
Параферналия – от новолат. paraphernalis (pl. paraphernalia), от лат. parapherna, от греч. para+pherne, приданое – 1. личные вещи;
2. снаряжение/оборудование/принадлежности, используемые для занятий определенного рода, отсюда – отличительные черты этих занятий; 3. имущество жены, не входящее в состав ее приданого.
Парафернальное имущество – см. п. 3.
У кришнаитов так называется принадлежность для совершения службы (чаша, подсвечник ит. д)