Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

договор дарения вступил в силу , подписан 3 года назад....человек подаривший квартиру прописан в ней... как ее продать?

nata Ученик (44), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
елена Просветленный (30038) 13 лет назад
Договор оформлен в регпалате? Это нужно обязательно. А главное что написано в самом договоре? Есть ли там пунктик, что даритель сохраняет за собой право проживание? Или написано, что в такой то срок он должен выписаться? Что-нибудь должно быть написано одно. Юля Лютова такую ерунду написала, где она этого набралась?!
Остальные ответы
Александр Искусственный Интеллект (130203) 13 лет назад
Если договор только подписан, и не зарегистрирован в Росреестре, то его нет....
Светлана Дятлова Мыслитель (8361) 13 лет назад
Почитайте договор дарения, в нем или указан период, в течении которого человек должен быть выписан - тогда через суд, как неисполнение договора. Или есть право пожизненного проживания, тогда- увы, продавать только с обременением, а это вряд ли удастся.
юлия лютова Мастер (2453) 13 лет назад
В договоре дарения и не может быть обязательства дарителя о выписке. Договор дарения не обязует дарителя выписываться без его согласия. Судиться бесполезно. Лучше договориться полюбовно. Договор дарения как и любое юридическое действие автоматически вносится в госреестр иначе сделка просто не имеет юридической силы. Право пожизненного проживания это и есть прописка. Термина продажа с обременением просто несуществует.
Коля СПб Просветленный (24340) 13 лет назад
Продать ...так и продавать. Формально никаких ограничений нет. А по жизни.. . если вам этот человек мешает, то надо ставить вопрос о его выселении в суде. А.. . совесть не замучает. . он подарил, а его теперь хотите турнуть ...
Неизвестно Ученик (190) 13 лет назад
Можно продать вместе с прописанным человеком, но выгодней перепрописать или выписать ( способы зависят от человека)