зачем обратная связь в операционном усилителе?

Светлана Забродина Гуру (3306), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Владимир Жуков Гуру (3617) 14 лет назад
Для регулировки коэффициента усиления.
Остальные ответы
1 1 Знаток (252) 14 лет назад
потому что теоритически он должен обладать бесконечным усилением (на самом деле оно очень большое). Отрицательная обратная связь уменьшает усиление и увеличивает устойчивость тракта.
Михаил Леонтьев Гуру (2962) 14 лет назад
Чтобы выходные цепи не перегорели от возможных перегрузок.
Вадим Высший разум (466425) 14 лет назад
Обратная отрицательная связь по постоянному току балансирует выходное постоянное напряжение, ООС по переменке расширяет полосу пропускания и снижает нелинейные искажения (при этом уменьшается коэффициент усиления) , небольшая положительная обратная связь увеличивает быстродействие, большая положительная превращает усилитель в генератор.