скажите можно ли выписать по доверенности.

оля-ля Гуру (2946), закрыт 16 лет назад
А то в паспортном столе нивкакую не хотят. Если ли такой закон? Если человек не может сам выписаться, а доверенность пойдет?
Лучший ответ
Казанцев Николай Просветленный (31378) 16 лет назад
А для граждан РФ, проживающих РФ, давно уже нет обязанности выписываться (в смысле сниматься с регистрационнного учета по месту жительства) . При регистрации по новому МЖ его заодно и снимут со старого.
Отвечал и ссылки на НПА давал.
http://otvet.mail.ru/question/4956276/#37787629
Остальные ответы
Танюшка - Дама замужняя Профи (515) 16 лет назад
если человек отсутствует в этом городе, то он заполняет листок убытия в том городе, где он находится. А еще можно сделать проще: заполнить листок убытия и отправить его заказным письмом с уведомлением в ПВС.
Виктор Мыслитель (6326) 16 лет назад
В доверенности должны быть указаны Ваши полномочия, если отказывают, обращайтесь к ним письменно
Дмитрий Александрович Березин Мудрец (16154) 16 лет назад
С начала приватизации,в стране сильно пополнилась "Армия БОМЖей".Результат,выписки их с места жительства по доверенности(введение в заблуждение,шантаж,насилие,спаивание и прочее).
Ещё может быть аргумент:Судъект совершил преступление, хочет скарыться и уполномачивает кого-то доверенностью чтоб лишний раз не святиться.
Паспортные органы в праве требовать присутствие субъекта решившего сняться с регистрационного учёта.
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 16 лет назад
Сталкивалась с этим неоднократно в Москве. Как правило паспортный стол ведёт себя здесь, как хозяин и вполне может отказать. Если доверенность оформлена по всем правилам, там указано конкретное действие : снять с регистрационого учета и поставить на учет по ...адресу, и вам продолжают отказывать - можно подавать в суд, или действовать через Центральный паспортный стол.
Юлия Леонская Мыслитель (9066) 16 лет назад
Не могу сказать точно чем это регламентируется,но... Выписать по доверенности можно.
Мы не раз это делали. Зачастую бывает, что человек, прописанный, но не собственник, на момент совершения сделки отсутствует в городе. Например моряк в плавании. Тогда он делает доверенность в том городе где находится и высылает ее по месту прописки. Кстати, в случаях различных это может быть не нотариальная доверенность. Например в лечебных учреждениях главный врач имееет право заверить такую доверку. На кораблях дальнего плавания - капитан, и пр....

Но если человек не выписан то, при продаже недвижимости выписаться все же придется. По новому Жил. Кодексу при переходе права собственности, зарегистрированных граждан можно по суду выписывать и без их участия.
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 16 лет назад
Гражданин РФ в никуда по своему заявлению выписан быть не может. Только на новое место жительства. Вам правильно отказывают в паспортном столе.