Где в зарубежной Европе самый мощный металлургический комбинат?

Андрей Фомичёв Знаток (428), закрыт 13 лет назад
Ориентированный на использование импортных железной руды и угляяяяяяяяяя. и поэтому расположенный в морском порту. Где он?
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633277) 14 лет назад
Дюнкерк во Франции

Дюнкерк (Dunkerque)
«Церковь на дюнах» — дословный перевод названия города с фламандского. Началось все с церкви, а закончилось крупнейшим портово-промышленным комплексом на атлантическом побережье франции и доминантой жесткого индустриального ландшафта. По грузообороту Дюнкерк в стране уступает только средиземноморскому Фосу. В Средние века город находился под властью Бургундии, Испании, Англии, в составе Франции — с 1713 года. Металлургический комбинат можно смело считать монстром (крупнейший стан в Европе, почти половина производимой в стране стали, производственные площади по новой моде частично вынесены в море) .
Остальные ответы