Беговые лыжи.

--- ---- Профи (971), закрыт 14 лет назад
Скажите,пожалуйста,чем отличаются мужские от женских лыжи?И еще...Крепление Саломон подойдет одинаково для разных размеров ботинка или под каждый размер свое крепление надо?
Лучший ответ
Елена Скороходова Гуру (4554) 14 лет назад
Лыжи ничем не отличаются, крепления под любой размер ботинка одинаково.
Остальные ответы
Джордж Ученик (236) 14 лет назад
Беговые лыжи, для мужчин и женщин, ничем не отличаются... Разве что дизайном, разработанный специально для женщин и унисекс-дизайн для мужчин и женщин.. . У горных лыж-есть отличия!!! .
На счет крепления-не уверен... но думаю, что для ботинок саломон-крепление саломон подходит равно, что большим размерам, то и меньшим... лучше уточнить у продавца...
Неизвестно Мыслитель (6947) 14 лет назад
Крепления salomon какие? если salomon equipe то они чаще всего делятся по размерам (ну и самим можно укоротить, сломав конец) , ну а если Salomon pilot, то они идут для размера 43 максимум вроде бы. А salomon pilot jn (юниорские) они чуть поменьше будут, вроде для размера 40.
Бытует мнение, что женские лыжи отличаются исключительно дизайном. На самом деле женские лыжи отличаются и внутренней структурой – они на 20 % мягче аналогичных мужских. Кроме того, крепление и, соответственно, центр тяжести на женских лыжах смещены назад (ориентируются на строения женской ноги) , нос мягкий и динамичный, а продольная жесткость невысока. Для женщин предлагаются и более мягкие модели ботинок, которые делаются легче с учетом меньшего роста, веса и силы лыжниц, а самое главное имеют специальную колодку под женскую стопу и иную форму верхней части ботинка. Кстати, женские ботинки, как впрочем, и лыжи, оригинально украшаются стразами, мехом или кожей.