Высота цилиндра 8 дм, радиус основания 5 дм.

Алина Головач Ученик (199), закрыт 13 лет назад
Цилиндр пересечен плоскостью параллельно оси так, что в сечении получился квадрат. Найти расстояние этого сечения от оси.
Лучший ответ
Lali Lali Просветленный (29779) 13 лет назад
Квадрат при таких условиях не получится. У вас осевое сечение 5 х 8. У параллельного сечения высота будет неизменной, а основание уменьшаться.

Вот, если высота у вас =5, тогда можно. Оно будет равно v(16-6.25)