какой отрезок называется медианой треугольника? сколько медиан имеет треугольник?

Д Т Ученик (102), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Анна Олеговна Знаток (284) 14 лет назад
Медиа́на треуго́льника (от лат. mediāna «средняя» ) ― отрезок внутри треугольника, соединяющий вершину треугольника с серединой противоположной стороны, а также прямая, содержащая этот отрезок. В треугольнике 3 медианы.
Остальные ответы
Геннадий Гривин Искусственный Интеллект (193671) 14 лет назад
Если запомнишь древнее определение биссектрисы, никогда не спуташь с медианой:
Биссектриса, это такая крыса, которая бегает по углам и, делит угол пополам.. .
Медиана делит не угол, а сторону, противолежащая этому углу, в равностороннем треугольнике биссектриса и медиана совпадают...
Алена Ашмарина Ученик (104) 9 лет назад
Медиа́на треуго́льника отрезок внутри треугольника, соединяющий вершину треугольника с серединой противоположной стороны, а также прямая, содержащая этот отрезок. В треугольнике 3 медианы.
Артем Паршин Ученик (111) 7 лет назад
какая медиана треугольника я вводил вопрос какой отрезок называется высотой треугольника а тут медиана треугольника ну вы вообще