Какие произведения о рассеяных или упрямых людях вы знаете? Кто их написал? Что присходило с героми этих произведений

Путин Ученик (169), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Светлана Горовенко Просветленный (28082) 14 лет назад
"Жил человек рассеянный На улице Бассейной" - этот рассеянный герой Маршака самый известный. Ещё Паганель вспоминается (Ж. Верн "Дети капитана Гранта").

А пример упрямства - в стихотворении Михалкова: "В одном из домов Жил упрямый Фома. Ни дома, ни в школе, Нигде, никому - Не верил Упрямый Фома Ничему".
Остальные ответы
Святослав Савин Профи (629) 8 лет назад
их написал Маршак Чуковский!
Дарина Рыжикова Ученик (179) 7 лет назад
может сказка о рыбаке и рыбке ?? у меня такой вопрос 1 скажите пжж ?!
ЖЕГА GAME PROFI Ученик (114) 7 лет назад
Самуил Маршак вот какой рассеянный