Диагонали прямоугольника. Делят ли диагонали прямоугольника его углы пополам? И какие вобще есть свойства диагоналей?

Магмича Ученик (236), закрыт 11 лет назад
Дополнен 14 лет назад
спасибо, а то в интернете только свойство про точку пересечения.
Лучший ответ
Natalinka Просветленный (23135) 14 лет назад
Нет. Только, если он является квадратом. Диагонали прямоугольника равны и в точке пересечения делятся пополам.
Остальные ответы
Альбина Ученик (202) 14 лет назад
Биссектрисами являются, только если данный прямоугольник является квадратом. Обладает всеми свойствами параллелограмма, также диагонали прямоугольника равны.