Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое лига наций? Какаие страны и когда вышли из лиги наций?

Юля Знаток (373), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ирина Серова Мыслитель (5693) 13 лет назад
ЛИГА НАЦИЙ- первая всемирная организация, в цели которой входило сохранение мира и развитие международного сотрудничества. Формально была основана 10 января 1920 и прекратила существование 18 апреля 1946 с образованием ООН.

Какие страны и когда вышли из лиги наций?

Венгрия (принята в 1922, вышла в 1939)
Венесуэла* (вышла в 1938)
Гаити* (вышла в 1942)
Гватемала* (вышла в 1936)
Германия (принята в 1926, вышла в 1933)
Гондурас* (вышел в 1936)
Испания* (вышла в 1939)
Италия* (вышла в 1937)
Коста-Рика (принята в 1920, вышла в 1925)
Никарагуа* (вышла в 1936)
Парагвай* (вышел в 1935)
Перу* (вышла в 1939)
Румыния* (вышла в 1940)
Сальвадор* (вышел в 1937)
Чили* (вышла в 1938)
Япония* (вышла в 1933)

Союз Советских Социалистических Республик (принят в 1934, исключен в 1939)

Из 65 крупных государств, существовавших на планете в 1920, все, за исключением США и Саудовской Аравии (образованной в 1932), в тот или иной период состояли членами Лиги.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Марк Марк Оракул (77015) 4 года назад
Предлагаем вашему вниманию интервью с доктором исторических наук, ДГУ, сопредседателем фонда поддержки культуры, традиций и дагестанских языков, лингвистом и этнографом, Тимуром Магомедовичем Айтберовым.
Тимур Магомедович вы где защитили или защищаете дагестанских языков или где ваш протест с связи с русификацией дагестанских (аварских) детей начиная с дет садиков????

- Ассаламу алайкум, Тимур Магомедович.

- Мы сегодня поговорим о том, какова была ситуация на территории Дагестана и Чечни до Кавказской войны, во время и после неё, а также о том, какие значимые события связывают Дагестан и Чечню, как история всего Кавказа связана с имамами, которые играли важную роль во многих событиях тех лет. Итак, начнём с первого вопроса. Какое государственное образование существовало на территории Чечни до начала Кавказской войны?
http://islamdag.ru/analitika/52017?utm_referrer=https://zen.yandex.com