Я новичок в зимней рыбалке. Как догрузить лёгкую мормышку? (как бы с картинкой)

Юрий Скороход Мыслитель (8775), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Виталий Стойков Искусственный Интеллект (113801) 13 лет назад
Либо использовать мормышки из сплавов большего удельного веса чем свинец, Либо так называемый "паравоз". Только у нас его делают несколько по другому, вторую мормышку ставят без поводка. Эта дополнительная лёгкая мормышка, малого размера, просто одета на леску, а ниже её устанавливается маленькая бысинка. Крепится она просто, леску 2-3 раза пропускают через её отверстие. Когда ты играешь снастью, верхняя мормышка бегает по леске вверх-вниз, чем и привлекает рыбу.
Остальные ответы
СерГо Искусственный Интеллект (101386) 13 лет назад
Никак ты её не догрузишь - смысл потеряется. Приобретай тяжёлые мормышки ( или делай сам) - вольфрам или сплав ВЖН
Источник: ОР
Maks Moskalenko Ученик (161) 13 лет назад
а если бусинок на крючок? ? или бомбочку. . ток тогда нада не кивок а поплавок=)
владПб Мудрец (10737) 13 лет назад
ее не догружают, она не рассчитана на большую глубину, я такие ставлю паровозом, при глубине 5-7 метров ставлю тяжелую, через 40-60 см средненькую и потом легкую, таким образом можно быстрей найти на каком горизонте стоит рыба
ИВАН ИВАНОВ Мудрец (13312) 13 лет назад
Ещё б саму мормышку увидеть о которой речь идёт ...
А способов - масса всяких-разных !

Как вариант - "паровоз": на леске тяжёлая мормышка (конечная) , выше её на коротеньком (1-3 см. ) поводке и на расстоянии 20-40 см. вплоть до метра ...-лёгкая мормышка .

НЕмечта Гламурных Дур Оракул (85792) 13 лет назад
Не надо ни чего догружать. Тебе надо подобрать сторожек под эту мрмышку или подточить имеющийся, если немного надо огрузить... .
Если всё в картинках показывать, то картинная галерея получиться)))
алексей дроздовский Мыслитель (7063) 13 лет назад
я ставил мормышку на снасть которой у нас на море ловят навагу - нормально работает (по наваге) но утяжеляя играть мормышкой уже не получиться в лучшем случае - что то типа отвесного блеснения
вытянутый вертикально веретенообразный грузик с залитой при отливке и выступающей проволокой /2-3 см/ сверху и снизу /важно следить чтобы проволока была обязательно прямой/, на эту проволоку одеваются кембрики несколько длиннее проволоки, основная леска от удочки продевается насквозь через верхний кембрик и одевается петлёй на нижнюю проволоку, леска поводка наоборот продевается через нижний кембрик и одевается петлей на верхнюю проволоку, затем кембрики надеваются на проволоку
преимущество этого монтажа - более жесткое и соответственно более чувствительное соединение поводка и основной лески, чем при привязывании за проволочные колечки на грузе
Максим Сергеев Гуру (3225) 13 лет назад
Или как уже не раз тут сказали - "паравоз" или же можно сделатть более деликатную снасть ( леску потоньше, кивок чувствительней)