Для чего на морозе вспотевшую от работы лошадь покрывают попоной?

Валентина Макарова Ученик (172), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Mary Гуру (4506) 14 лет назад
чтоб не простудилась
Остальные ответы
С Н Мудрец (10106) 14 лет назад
при испарении жидкости с поверхности тела, последняя охлаждается, поэтому и накрывают, дабы скотинка от холода не околела
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (201980) 14 лет назад
Пот при испарении охлаждается и пар уносит много энергии с конвективными струями воздуха.
Чтобы уменьшить скорость конвекции, накрывают попоной.
Azer Aliyev Просветленный (41686) 14 лет назад
Чтобы легкие не простудить.