кислород в баллоне под давлением, масло наруже.почему же взрыв балоона?масло туда не проникнет даже при открытом вентиле

Сергей С Профи (940), закрыт 8 лет назад
получается вроде как взрыв в нутри баллона а масла там нет. если же взрывается масло, то причем тут баллон? может ли быть взрыв при соединении масла с жидким кислородом в открытой таре?
Лучший ответ
Юрьев Евгений Мастер (1476) 13 лет назад
Взрыв происходит от давления. А потом уже, когда O2 на свободе он начинает окислять всё подряд, и всё загорается.
Остальные ответы
алексей солдатов Ученик (123) 13 лет назад
происходит химическое действие, а потом взрыв!