Access.создание форм. Оформление отчетов. В чем заключается преимущество использования форм для пользователя?

1. Пользователь освобождается от изучения языка SQL
2. Ускоряется ввод данных
3. Есть возможность проверять вводимые данные перед записью в базу

Формы Access обеспечивают удобную работу с данными. С их помощью вводит, просматривает и редактирует данных, которые хранятся в таблицах. Также в процессе работы с помощью формы можно производить необходимые расчеты, осуществлять контроль вводимых данных, выводить дополнительные сведения.
Более подробно можно посмотреть в этом видео: https://youtu.be/9dUtXC1mAAo

удобство пользованием