Кто исполняет песню "Прекрасное далеко" в оригинале?

FREYA Искусственный Интеллект (511589), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Вячеслав Bagstar Просветленный (27146) 14 лет назад
В оригинале, то есть в фильме "Гостья из будущего" (для которого она и была написана замечательными авторами - композитором Евгением Крылатовым и поэтом Юрием Энтиным) , песня "Прекрасное далёко" была исполнена Татьяной Дасковской. Потом песню замечательно спела О. Королькова в сопровождении знаменитого детского хора п/у В. Попова. (Собственно, Ольга была солисткой хора) . И, наконец, затем её в новой аранжировке исполнило трио "Меридиан".
FREYAИскусственный Интеллект (511589) 14 лет назад
Но в фильме поет девочка, дет.голос, а Н.Лукашенко -уже была женщиной. Вы не путаете?
Вячеслав Bagstar Просветленный (27146) Да Вы что? Какая девочка? Татьяне Дасковской было уже под сорок! Татьяна Ивановна родилась 25 июня 1946 года.
Игорь ПискоЗнаток (445) 9 лет назад
спасибо вам за очень содержательный комментарий !!!
У вас энциклопедические знания и очень мне помогли !!!
Вячеслав Bagstar Просветленный (27146) Ну, насчёт "энциклопедических" - это, конечно, сильно преувеличено.. Но что помог - очень рад! :)
Игорь ПискоЗнаток (445) 9 лет назад
Остальные ответы
нина дюк сучка из рода швондеров Мыслитель (7650) 14 лет назад
Владимир Ильич Ульянов-Ленин?
Источник: вот оно счастье в оригинале, подумал Пу, сплюнув в сторону Мавзолея через окошечко времени.
Вы или устали, или пьяны. Не пойти бы спать?
нина дюк сучка из рода швондеров Мыслитель (7650) Я всегда сплю и пьян сном. У вас какие то проблемы с пением или с ориганалами прекрасного далёко?
Люд&Мила Мыслитель (6585) 14 лет назад
Боюсь ошибиться: не Сергей ли Парамонов?
Детский голос, девочки, озвучивающей известный дет.фильм
Люд&Мила Мыслитель (6585) Татьяна Дасковская в "Гостье из будущего"? Вроде так...
Ирина Ройтман Просветленный (49081) 14 лет назад
«Прекрасное далёко» — советская песня на стихи поэта Юрия Энтина и музыку композитора Евгения Крылатова. Прозвучала в фильме «Гостья из будущего» (1984) в исполнении Татьяны Дасковской.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Дасковская, _Татьяна_Ивановна
Википедия не достоверный источник, как и интервью с г-жой Дасковской. В Фильме поет ребенок.
Ирина Ройтман Просветленный (49081) Интервью с Татьяной Дасковской! (Живёт в Нюрнберге, Германия) http://romantiki.ru/2006/11/12/sotov-intervyu-s-tatyanoy-daskovskoy/