Образовательный путь

Помогите Решить Тест по Финансоваму Менеджменту

1.Система управления финансами предприятия - это:
1.финансовая политика
2.Финансовая стратегия
3.Финансовый аппарат

2.Целью финансовой деятельности предприятия является:
1Обеспечение бесперебойного кругооборота средств
2Снабжение предприятия материальными ресурсами
3Увеличение выручки от продаж

3.Финансовая политика предприятия представляет собой:
11. Деятельность предприятия по целенаправленному использованию финансов
2Совокупность сфер финансовых отношений на предприятии
3Финансовый механизм, являющийся составной частью системы управления производством

4.Финансовый менеджмент представляет собой:
1. Государственное управление финансами
2. Управление финансовыми потоками коммерческого предприятия в рыночных условиях хозяйствования
3. Управление финансовыми потоками некоммерческого предприятия

5.Одной из главных задач финансового менеджмента является:
1.Осуществление контроля за формированием и использованием денежных фондов
2.Проведение контроля за работой производственных подразделений предприятия
3.Оптимизация денежного оборота предприятия

6.Документ финансовой отчетности, отражающий состав и структуру имущества
организации - это:
1.Отчет о прибылях и убытках
2. Отчет о движении денежных средств
3. Бухгалтерский баланс

7.Чистая прибыль предприятия определяется как:
1. Разница между балансовой прибылью и обязательными отчислениями от прибыли в бюджет, фонды и резервы вышестоящих организаций
2.Разница между выручкой от реализации и отчислениями в фонды и резервы
предприятия
3. Разница между выручкой и совокупными затратами на производство и реализацию продукции

8.Рентабельность продукции - это:
1. Отношение чистой прибыли к полной себестоимости реализованной продукции
2. Отношение прибыли от производства и реализации продукции к текущим затратам на производство
3.Отношение выручки от реализации продукции к прибыли

9. Себестоимость определяется как:
1 Затраты на сырье, материалы, зарплату работникам
2. Затраты предприятия на производство и реализацию продукции
3. Затраты на финансирование инвестиционных проектов

10. Денежным потоком называется:
1. Различные денежные средства
2. Последовательность денежных поступлений и оттоков средств в течение
периода
3. Однонаправленный денежный поток

11.Дебиторская задолженность представляет собой:
1. Финансовый метод
2. Финансовый инструмент
3. Финансовый механизм

12.Финансовая стратегия - это:
1. Определение долговременного курса в области финансов предприятия, направленного на решение крупномасштабных задач
2. Решение задач конкретного этапа развития финансов предприятия
3. Разработка новых форм и методов распределения денежных средств предприятия

13.Какие средства из внешних источников может привлечь предприятие для
финансирования капитальных вложений:
1. Реинвестированную прибыль
2. Амортизационные отчисления предприятия
3. Банковский кредит

14.Причиной возникновения просроченных долгов предприятия может быть:
1.Большая сумма налогов
2.Высокий уровень оплаты труда
3.Убыточность деятельности

15.Краткосрочные кредиты банка, как правило, служат источниками:
1.Кредиторской задолженности
2.Основных средств
3.Товаров и запасов
4.
16.При оптимизации структуры капитала решается цель:
1.Обеспечение рентабельности активов
2.Обеспечение снижения средневзвешенной цены активов
3.Обеспечение рентабельности собственного капитала

17. В российской экономике наиболее привлекательным для инвестиционных решений является:
1.Агропромышленный сектор
2.Промышленность
3.Строительство

18. Инвестиционная деятельность, в первую очередь, направлена на:
1.Обновление основных средств
2.Получение максимальной прибыли
3.Минимизацию риска

Дополнен

19.Собственными источниками финансирования деятельности является:
1.Дебиторская задолженность
2.Кредиты банка
3.Амортизация основных средств
20.Банкротство - это:
1.Финансовая несостоятельность предприятия, признанная в судебном порядке
2.Финансовая несостоятельность предприятия, признанная кредиторами
3.Неспособность удовлетворить требования кредиторов в установленные сроки

1-1
2-3
3-1
4-2
5-3
6-1
7-3
8-1
9-2
10-2
11-1
12-1
13-1
14-3
15-1
16-3
17-2
18-2
19-3
20-1
удачи!

К обеспечивающим системам финансового менеджмента относят:
-информационное обеспечение
-финансовый анализ
-финансовое планирование и прогнозирование
-все ответы верны
Помогите ответить!!!