у новорожденного ребенка стул со слизью коричневого цвета с прожилками крови и комочками из за чего это может быть?

Алексей Стальнов Ученик (143), закрыт 13 лет назад
жидкий стул и ходит в туалет очень часто (
Дополнен 13 лет назад
ребенку 1.5 месяца
Лучший ответ
Божья Коровка Мудрец (14193) 13 лет назад
тут все конечно правы... при любых сомнениях в здоровье надо идти к врачу а не лезть в интернет... но!
1) ребенку полтора месяца. на грудном вскармливании. жидкий стул для него ЕСТЕСТВЕННЕН!! !
2) стул у полуторамесячного ребенка может быть до шести раз в сутки небольшими порциями, а может быть и один раз. все зависит от количества съеденного, перистальтики кишечника и усвояемости молока.
3) комочки слизи-это непереваренное молоко. для полуторамесячного ребенка ЕСТЕСТВЕННО иметь отличную от взрослой кишечную флору, которая не полностью справляется с перевариванием. для тех кто не помнит, скажу, что дисбактериоз-это дисбаланс между вредными и полезными (условно говоря) бактериями кишечной флоры. сам по себе Д болезнью не является, а служит симптомом иного расстройства здоровья. у грудничка и так толком флоры нет, поскольку рождаются ВСЕ дети со стерильным кишечником, а посев бактерий происходит с маминым молоком.
4) если есть прожилки крови, в стуле присутствуют коричневый и черный цвет, это свидетельствует о наличии крови в стуле. причин может быть несколько, к числу можно отнести наличие крови в молоке-если у мамы трещины на сосках и они кровоточат, а также трещинки в прямой кишке у ребенка. это явление довольно частое, связано с тем, что ребенок сильно тужится.
5) если ваши симптомы сопровождаются коликами (наверняка) , газами, ребенок долго пытается покакать, напрягается-все говорит о том, что его кишечник еще только учится работать. кормящая мама вполне в силах ему помочь в этом. ей надо соблюдать некоторые правила: не есть капусту и бобовые, пить больше жидкости и правильно кормить малыша. уж не знаю, каков у вас режим, но нужно чтобы ребенок высасывал заднее более жирное молоко, в котором есть вещества и ферменты, как раз помогающие кишечнику усвоить молоко. поэтому лучше кормить ребенка с одной груди два раза подряд, а потом переходить на другую. например: первое утреннее кормление-левая грудь, второе-левая грудь (до ощущения опустошения) , затем-правая, следующая-сначала правая, и так далее.
6) не забывайте также делать ребенку массаж животика через теплую пеленочку, гимнастику (прижимайте ножки, согнутые в коленях к животику то поочередно, то вместе) , при купании позволяйте как можно больше двигаться.
соблюдая эти нехитрые правила можно облегчить ребенку (да и себе! ) страдания с животиком и не травить его лекарствами от вздутия и колик.
Остальные ответы
Эдуард Толочьянц Просветленный (30009) 13 лет назад
вот что тебе придурку сказать? нет чтоб к врачу пойти. анализы сделать. ты решил что здесь тебе рецепт выпишут? или наколдуют здоровье ребенку? а ты не думаешь. что каждый час просрочки влияет на жизнь ребенка?
ирина самотеева Знаток (389) 13 лет назад
похоже, на понос, но лучше вызвать врача
Araucaria-2 Просветленный (49897) 13 лет назад
если только это не первый/второй/может ещё третий день его жизни, то это не есть хорошо. . Может быть всё что угодно, внутреннее кровотечение например.
оля Мудрец (17853) 13 лет назад
скорую вызывайте и не ждите когда тут ктото чтото скажет! жизнь ребенка в ваших руках, а не в руках интернет-жителей!
Виктория Виктория Просветленный (27130) 13 лет назад
дисбактериоз может быть, а может что то другое, к врачу с утра езжайте.
Собака-Улыбака Оракул (57083) 13 лет назад
по описанию что-то очень страшное. надо в больничку ложиться...
Галка Галкина Оракул (52290) 13 лет назад
С кровью? ТАК КАКОГО ЧЕРТА ТЫ ТУТ ТОРЧИШЬ? ребенка и жену в охапку и в больницу!!!!
Марина Олехнович Просветленный (46237) 13 лет назад
Проконсультируйтесь с педиатром, в норме такого быть не должно .
Оксана Мыслитель (5896) 13 лет назад
В больницу бегом. возможно инфекция.