Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
MUNH MUNH
Просветленный
Просперо Просперо
Искусственный Интеллект
Михаил Ужов Лиса Алиса Сергей Иванов ἀνάβασις θεοῦ •••

как можно вылечить сухие и повреждённые волосы в домашних условиях???

Ученик (91), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Увлажняйте волосы с помощью масел : миндального, репейного, касторового, и пользуйтесь шампунем и бальзамом предназначенным специально для сухих и повреждённых волос... Ещё слишком частое мытьё и мытьё водой слишком высокой t, ослабляет корни и сушит волосы, так же исключите фен, утюжок и плойку, удачи)
Остальные ответы
Маски с авокадо хорошо помогают :)
Моей подруге помогла хна.

нужна столовая ложка хны!!!! Размешиваешь в горячей воде (90град) чтобы получилась как сметана но не густая!!!! делаешь всё в чашке, а потом втераешь в сухии волосы!!!! и держишь 30-40 мин (одеваешь пакет и объматываешь платком ненужным, что бы было тепло!!!! после смываешь водой не кипятком (такой водой какой моешь волосы без всякого ашмпуня !!!волосы будут цвета хны. делать 1раз в неделю!!!! попробуй удачи!!! !
Мне советывали репейное масло, а еще лучше репейное масло с красным перцем. В любой аптеке продается и стоит копейки.
Репейное масло (если с красным перцем, то нужно немного погреть) втираете в корни волос, надеваете шапочку и полотенце сверху. Держать, чем больше, тем лучше. Я вообще целый день хожу или на ночь делаю. Только потом смывать тяжело. Шампунь нужен для жирных волос. Ну и обязательно бальзам.

За себя пока не скажу, я всего два раза делала, но моя знакомая так свои волосы вылечила. У нее вообще очень тонкие, сухие и проплешины даже были в некоторых местах. А сейчас, очень густые и шикарные волосы, даже не подумаешь, что когда-то такие были.
Рекомендую питательную маску для волос: смешать по 1 ч. л. меда, репейного масла, сок 1 луковицы, 1 желток, 0.5 ч. л. детского шампуня (без лаурил суфата в составе) , нанести на корни и по всей длине волос. Укутать пленкой, затем платком на 1,5 - 2 часа, смыть тем же детским шампунем, сполоснуть подкисленной уксусом (1 ст. л. на 1 л ) водой. Далее: последить за своим здоровьем, за тем, чем Вы питаетесь и образом жизни . Удачи!
хной безцветной, и никакого рыжего оттенка. у меня после осветления волосы стали как вата. их расчесываешь а они ломаються и на расческе остаються. после 3 масок смогла даже свою мочалочку распустить. а то только с пучком ходила
Для Кошки Котовны: хна сильно сушит волосы причём любая, без разницы рыжая. чёрная или бесцветная. Поэтому она подходит только жирным волосам.
Похожие вопросы
Также спрашивают