Что такое - мировозрение и чем он нам грозит?

INXX Гуру (3913), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сергей Ученик (224) 13 лет назад
Мировозрение основанное на коллективных установках грозит психозом т. к как антетиза коллективных установок - индивидуальные установки.. теневые комплексы бессознательного... которые противоречат моральным, коллективным установкам.. .
Индивидуальное мировозрение синтизирует эти антиномии... приводя личность в равновесие.. некий путь Серединного столпа
Остальные ответы
ДИМА ГАРИН Искусственный Интеллект (117517) 13 лет назад
Мировозрение это видение мира, оно нам грозит чем угодно. Кто как видит мир.
long latex glove Искусственный Интеллект (255075) 13 лет назад
Мировоззре́ние — понятие, означающее совокупность устойчивых взглядов, принципов, оценок и убеждений, и характеризующее видение мира в целом.
Бугаев Сергей Дмитриевич Мудрец (19860) 13 лет назад
Мировоззрение, как следует из самого слова - это твоё воззрение на мир.
Грозит тем, что мы будем видеть, но не понимать. Поэтому лучше иметь своё миропонимание.
Вера Грабовская Гуру (2828) 13 лет назад
а кому это - нам? и чье мировоззрение?
замечу, что страх - это состояние человека. пока он в этом состоянии, ему всегда что-то грозит.