Перед началом движения на МКП когда нужно опускать ручник? На нейтральной скорости, или непосредственно перед движением?
, когда уже передача настроена?
Как тебе удобней, можешь и на ручнике ездить)) ) А если по теме, то зависит от наклона дорожного покрытия, если машина стоит под уклон, то ручник отпускать непосредственно перед началом движения. Если авто на ровной поверхности, то с ручника можно сразу снять, как только сели в машину. Я например ручником пользуюсь крайне редко. Когда машина стоит на месте просто включаю первую передачу при заглушенном моторе, чтоб не укатилась) ) или не укатили))
отпускать ручник нужно, когда начнет хватать сцепление приотпускании во время трогания. При этом передаваемый через сцепление крутящий момент должен быть достаточным, чтобы предотвратить откат автомобиля назад.
Прошу. УМОЛЯЮ! Если у тебя передача настроена не садись за руль! ..Еще одна макака с гранатой...
Села в машину, пристегнулась, проверила передачу (должна быть нетралка), завела, отпустила ручник и поехала. Если Стоишь на горке то движение начинаешь на ручнеке. При уверенности в том что машина работает ровно и не за глохнет, ручник отпускаешь.
Если на ровной дороге, то без разницы, а если ты "эстакаду" сдаёшь в автошколе, то скажи об этом и я расскажу больше.