Вопрос мамам, чьи детки уже переболели ветрянкой!

Ваша_Саша))) Просветленный (30667), закрыт 13 лет назад
Сегодня утром заметила у дочки (1,1) красные пятнышки на всем теле (преимущественно на ногах и руках), возник вопрос - не ветрянка ли??
через какой период времени пятнышки становятся пузырьками?
оставляла дочку на ночь у свекрови, а она у меня любительница накормить дочку чем-нить запретным, хотя мне клянется, что НИЧЕГО ТАКОГО не давала=)
сижу и думаю, ЧТО ЭТО, ветрянка или аллергия??? КАК распознать, что это ветрянка? температуры нету и не было. с больными ветрянкой вроде не контактировала.
врача вызову завтра, если сыпь не пройдет.
Лучший ответ
Елена Знаток (463) 13 лет назад
дочка болела отделалась быстро.. следом я в свои 25 тоже без темп. но сыпи было много... принимала ванные с горчицой и только тогда поняла, что жизнь без волдырей - какой это кайф))) ) После загноились... тетрациклиновая мазь и на утро была чистая. . НА все усе 4 дня. Если аллергия, пол таблетки супрастина не пройдет значит ветрянка. А супрастин не помешает и при ветрянке. Кстати можно мазать и не банальной зеленкой, а йодом. Не так заметно. Как правило зеленка это еще и индикатор для мамы. Йод альтернатива!
ЕленаЗнаток (463) 13 лет назад
предыдущий коментс могу оспорить... Не у дочки не у меня не было температуры.. Это не обязательно... А вот соседушка мой (7 лет) мы на пару с ним болели лежал с тепм 40. это индивидуально. И по простому лечились никакими гест....и т.п. не принимали... Так что не надо тут нашу Сашу пугать... У всех по разному...
Остальные ответы
Света Гуру (4504) 13 лет назад
Иногда при ветрянке пятнышки так и не переходят в пузырьки и температура может не повышаться. Вызывайте врача и наблюдайте за ребенком.
Ирина Просветленный (47654) 13 лет назад
лучше зелёнкой обработайте. я сразу распознала и тьфу-туфу у нас очень быстро всё прошло.
Оля Просветленный (32702) 13 лет назад
Пузырьки быстро появляются. И она не пятнышками, а округлыми прыщичками идёт. И на лице преимущественно первые появляются, на коже головы.
Евгений Савинов Мыслитель (5155) 13 лет назад
для выявления ветрянка это или нет надо иметь в виду эпиданамнез. если вы отрицаете контакт то возможно это аллергическая сыпь. при ветрянке темпиратура будет.
принимайте антигистаминные и всё пройдёт (не сразу конешно)

имейте в виду. . ветрянка инфекция уникальная. у неболевших восприимчивость 100% (для справки)