Каким термином называются такие фразы как "горячий снег", "живой труп" и т.п.??.

Julia Lagutina Мыслитель (6782), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Mechtapsixiatra Мастер (1012) 14 лет назад
Оксю́морон, оксиморо́н (др. -греч. — «острая глупость» ) - сочетание слов с противоположным значением (то есть сочетание несочетаемого) . Для оксюморона характерно намеренное использование противоречия для создания стилистического эффекта. С психологической точки зрения, оксюморон представляет собой способ разрешения необъяснимой ситуации.
ахах) мне нравится как переводится))))