Реакция титрования. Какая реакция происходит (протекает) при титровании?

В общем случае ТИТРИМЕТРИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ - заключается в измерении объема раствора реактива известной концентрации, расходуемого на реакцию с данным количеством (объемом) определяемого вещества. В титриметрическом анализе используются реакции нейтрализации, окисления-восстановления, осаждения, комплексообразования. Титриметрический анализ осуществляется путем титрования, конечную точку которого находят при помощи химических индикаторов или по резкому изменению какой-либо физической характеристики (электропроводности, оптической плотности) исследуемого раствора.
Например, постепенно прибавляют известное количество кислоты к к анализируемому раствору щелочи, пока раствор не станет нейтральным. Зная сколько было кислоты, можно будет узнать сколько было щелочи.

нейтрализация вроде как )))
смотря что и чем оттитровывать.