Люди выручайте!!( Шкала Реомюра нужен доклад по ней нигде не нашел( там нужно хотя бы на 2-3 страницы
- Ученый какой
- Основы Шкала Реомюра
- Единицы измирения и т\д
=( везде искал нигде не нашел
Ну, так уж и не нашел? Подробно и для интереса - здесь: http://www.nudecelebs.ru/bio/11574/
Шкала Реомюра
В 1730 году Реомюр предложил температурную шкалу, один градус которой равен 1/80 разности температур кипения воды и таяния льда. Почему 80? Потому что так проще запомнить, а на самом деле Реомюр брал только одну опорную точку - температуру таяния льда. Поэтому "нули" у шкал Цельсия и Реомюра совпадают. А один градус по Реомюру сооветствует изменению температуры, при котором объем спирта возрастает или убывает на 1/1000. В дни Реомюра уже существовали несколько разных шкал, включая всем известную шкалу Фаренгейта, которой до сих пор пользуются в ряде стран, включая Штаты. Шкалой Реомюра пользовались в царской России до самой революции 1917 года. Во Франции использование этой шкалы было отменено 1 апреля 1794 года в связи с переходом на метрическую систему. Шкала Реомюра ныне повсеместно вышла из употребления.
"Везде искал" -не смеши) )
А гугль на что? ? в нем же первая страница сразу заполняется ответами по запросу "Шкала Реомюра"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Реомюр
или Введи Рене Антуан де Реомюр в яндексе и зайди в википедию