Сестра хочет собаку белую, короткошесрстную, сильную, не маленькую, опыт есть... Какую посоветуете?

Катя Левочкина Ученик (87), закрыт 1 год назад
Дополнен 13 лет назад
Влюбленна в аргентинца
Дополнен 13 лет назад
Лучший ответ
Аdventure Высший разум (119424) 13 лет назад
Хочет аргентинца - пусть берет. Порода отличная! Сама их обожаю)) ) И еще нравятся американские бульдоги!
Дрессировка Аргентинского Дога – непростое дело, она требует большого опыта и глубокого знания психологии породы. Невозможно его сравнивать с другими молоссоподобными собаками, предназначенными для охраны и защиты, поскольку его природа в своей основе является таковой собаки для охоты на крупную добычу. Надо быть способным распознать проявление охотничьих инстинктов Дога и управлять ими должным образом. Кроме того, в противоположность тому впечатлению, которое могут создать его сила и размеры, Аргентинский Дог – очень чувствительная собака: обучение должно осуществляться путем усмирения возбужденной собаки, и ни в коем случае наоборот.
На протяжении последних 40 лет или более существуют два наиболее отличающихся друг от друга типа американского бульдога. Один тип более крупных, мощных собак с более короткой мордой и более развитыми охранными качествами, который мы теперь часто называем тип Джонсона или Классический. Другой тип меньших по размерам, более атлетических собак с более вытянутой мордой и с ярко выраженным инстинктом преследования, этот тип сегодня мы часто называем тип Скотта или Стандартный тип. Оба эти типа в равной степени являются настоящими американскими бульдогами. Различие в их внешности и темпераменте обусловлено их различным назначением и применением. Собаки типа Джонсона, или Классического, долгое время использовались как охранники дома и компаньоны. В то время как собаки типа Скотта, или Стандартного, использовались как «кэч-дог» (для удержания зверя) или как рабочие фермерские собаки. В последние 10 лет наблюдается тенденция смешивания этих двух типов, что приводит к получению более мощной вариации собаки Стандартного типа. Таких собак часто называют «гибридным\смешанным» типом. И так как собаки такого типа не получили отдельного официального названия, их относят к разновидности Стандартного типа. Целью получения заводчиками собак такого «гибридного» типа служит получение собак чуть более мощных, чем Стандартный тип, и при этом сохранивших атлетические возможности. Такое разведение предполагает также и лучшение охранных качеств при сохранении стремления преследовать, присущего травильной собаке, что в конечном итоге приводит к получению разносторонней рабочей, охранной и спортивной собаки. Американский бульдог сейчас находится в полной безопасности от исчезновения как порода, и пользуется большой популярностью как в стране происхождения так и за границей как рабочая собака или просто как друг семьи. В многих странах мира А. б используется как охотник на кабанов, или рабочая собака с крупным рогатым скотом, а также как К-9.

Американские бульдоги обычно дружелюбные и веселые, а также любящие свою семью собаки. Они сдержанно-добродушны с посторонними которых они знают, нежны с детьми. Имеют близкие узы с хозяином и его семьёй, но в то же время у них развиты сильные сторожевые качества, а также инстинкт превосходства, особенно в отношении с собаками. Поэтому, еще в раннем возрасте, их следует тренировать на послушание и давать возможность играть и просто общаться с другими собаками и людьми
Остальные ответы
Никита Лепеш Ученик (155) 13 лет назад
Ну если она ХОЧЕТ собаку и ЕСТЬ ОПЫТ, то.. . в принципе.. . А мужики уже из моды вышли, да?
Елена Рязанцева Оракул (60421) 13 лет назад
Белая Швейцарская Овчарка (Американо-Канадская Белая Овчарка)
Марина Гуру (3235) 13 лет назад
А почему именно белую?
www.ylia23@mail.ru Профи (637) 13 лет назад
Думаю лучше взять Китайскую Хохлатую не лысую, а Пушистую.
Им только мордочки бреют- они очень милые, короткошерстные, шерсть не леняет- может у кого и леняет- но это только при особенных болезней.
Щенки они как все же маленькие, вырастают они по колено - думаю вам не нужен собака-гигант=)
Они сильные, хозяина защищат. У меня такая собака была, звали её Буся. Хотя была она когда была щеночком ( продали потому-что у меня аллергия на шерсть и т. д) , днём или ночью гуляли, она/он защищает- хуть кто подойдёт чужой ко мне, она сразу начинает рычать, когда ночью/днём гуляли к нам подошла дворняга собака/большая, и начала на меня рычать, чуть-ли не кусать (не замечая Буси/ Китайской хохлатой пуховой) , Буська сразу на неё стала рычать, конечно не смотря по возрасту той собаки. Короче в конце концов, та собака отстала. Не знаю что-бы было если-бы Буси не было рядом со мнойв тот момент.

Можно ещё купить вам собаку, породы Американский Кокер спаниель.
Незнаю конечно какие они по возрасту, ну и шерсть конечно у них бывает и отрастает сильно/даже присутствуют на выставках. Можно эту шёрстку отрезать, быстро не растёт. Защищает хозяина, сильная!
И так очень хорошая, милая. Просто такая собака тоже была, опыт с такой был, звали её Лайза=)

Фотографии собак!

Китайская Хохлатая Пушистая.

Маленькая.

Средняя.

Взрослая.

Американский Кокер Спаниель.

Маленькая.

Средняя.

Natasha ... Мастер (2375) 13 лет назад
А почему именно белую? )))Мне кажется, для сильной и короткошерстной собаки этот цвет не очень подходит.. . Хотя дело вкуса) ) если не боится бойцовых- питбуль или стаф, - отлично подходят! ! только без такой родословной, где родители на боях учавствовали.) ) американский бульдог, тоже собачка не слабая) Или боксер, или например, дог какой-нибудь, они разные есть. Бульмастиф, знаю, сильная собака. Еще, когда выбирала себе собачку, помню породу Блю-лейси, симпатичный песик. Да и вообще есть и другие интересные породы собачек, к эти критериям, что Вы указали, добавьте еще сумму денег, которую можете потратить на собачку, и какие-то дополнительные характеристики) ) да, и аргентинец - супер)))
КристинаКо Мудрец (13429) 13 лет назад
ну раз влюблены в аргентинца, дык и возьмите его.
отличные собаки, не испорчены!
YuoPeter Мастер (1070) 13 лет назад
Не очень крупная, смелая, сильная, прекрасный компаньон -это боксер .
Источник: личный опыт
Маришка Знаток (266) 13 лет назад
Я бы БШО завела.. .
Но выбор породы зависит от возраста сестры и от наличия свободного времени.
Ирина Орлова Оракул (66250) 13 лет назад
Аргентинец, американский бульдог -по вашему описанию подходят. Если опыт есть и сестра точно будет тратить время и деньги на плотную многомесячную дрессировку, то можно рекомендовать выбрать из них.