ребенку полгода. днем спит,ест хорошо.а как ночь-сон беспокойный,всхлипывает,плачет,но быстро успокаивается.и так 4часа

Наталья Знаток (352), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
не думаю, что зубы.. днем-то всё хорошо..
Дополнен 13 лет назад
калгелем мажу. жаропонижающие?!! зачем? ! только ребенка травить
Голосование за лучший ответ
Sores из народа Мудрец (19502) 13 лет назад
у нас также.. . 6 мес. их зубья беспокоят
ХОЖУ_И ГАЖУ Мыслитель (7617) 13 лет назад
Полтергейст наверн видит)
Елена Прекрасная Мастер (1384) 13 лет назад
дайте на ночь жаропонижающее, например эффералган или панадол, они еще боль снимают. и десны намажьте калгелем. скорее всего зубы
Наталия Гуру (2661) 13 лет назад
Скорее всего зубы. Днем они не так беспокоят. А ночью десна сжимает покрепче ему больно он и плачет. Нам врач порекомендовала анальгин на ночь. 1ампула анальгина на 100мл кипяченой воды. Давать на ночь по 1 чайной ложке можно и по половенке для начала. Но все таки посоветуйтесь с врачем.
Мона Лиса Оракул (50266) 13 лет назад
Да масса всего может быть - в таком возрасте они, к сожалению, обьяснить не могут, а мы, мамы, гадаем и мучаемся. Может, темноты боится, может холодно, может переел перед сном. Ищите, пробуйте, экспериментируйте, - может и найдете решение ребуса. А может само со временем рассосется...
Игорь Ш Ученик (146) 13 лет назад
Я думаю животик, даже если перед этим справился хорошо, газики гуляют или спазм в кишечнике. я так понимаю мальчик? у них долго проблемы... Попрбуйте без химии -укропную водичку или чай, теплое полотенце на живот, а если сильно долго не будет успакаиваться-газоотводную трубочку. Удачи!
Ая Лаанэ Профи (581) 13 лет назад
Если не зубки, то возможно много эмоций вечером? Днём Вы вдвоём с малышом тихо и спокойно, привычно, а вечером встреча с папой - радость, эмоции, возможно и другие члены семьи, более бурное общение, радостное купание, плескание. И поскольку первый сон поверхностный, то ребёнок реагирует на сновидения. Это как предположение. Просто понаблюдайте за малышом, как у Вас проходят вечера и как он реагирует. Здоровья Вам и малышу!
рачек рачековек Просветленный (28040) 13 лет назад
У нас так же было, мы сходили к неврологу, ну из-за зубиков тоже будет, но у нас была проблема, тк была родовая травма он так просыпался по ночам невролог нам посоветовал спать на овечьей шкуре и перед сном купаться в теплой ванночке с лавандой, а особенно когда зубы
Елена Скороходова Гуру (4556) 13 лет назад
Что-нибудь успокаивающее давайте на ночь, попробуйте!..
Blondi Мастер (2271) 13 лет назад
Моему тоже 6 мес, спит днём хорошо, а ночью почти через каждый час просыпается, газы беспокоят и так до утра (