как правильно и почему?

Виктория Герасимович Гуру (3590), закрыт 13 лет назад
была уверена, что слово зверюшки пишется через Ю, как у Чуковского в 'Путанице', но недавно читала сынишке книгу более современного издания, там несколько раз зверУшки, звучит, по-моему, как-то неестественно
Лучший ответ
Наиля Борисова(Утебова) Мудрец (13335) 13 лет назад
На усмотрение автора. Допускается двоякое написание. Правильно будет и ЗВЕРУШКА
и ЗВЕРЮШКА.
Остальные ответы
**Ksusha Ksusha** Ученик (24) 13 лет назад
зверушки правильно всё таки
Ася Мастер (2229) 13 лет назад
Никогда не задумывалась об этом, но все время писала зверУшки. Думаю, надо посмотреть правописание суффиксов -ушк, -юшк
Пользователь удален Гуру (3594) 13 лет назад
я согласна со зверушками, хотя и зверюшки красным не подчеркиваются