skype

Кирилл Дуденко Ученик (218), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Арсений Козеев Мудрец (13009) 13 лет назад
Продолжительность сбоя в работе Скайп

Скайп не похож на обычную телефонную сеть или сеть ИМ, поскольку в своей работе опирается на миллионы индивидуальных связей между компьютерами и телефонами. Некоторые из этих компьютеров выступают в роли «суперузлов» (супернодов) и являются чем-то вроде телефонных справочников Скайп. Когда вы хотите поговорить с кем-то, а ваше приложение Скайп не может сразу найти этого человека (например, потому что он подключился из другого места или с другого устройства) , то ваш компьютер или телефон пытается в первую очередь найти суперузел, чтобы узнать, как с связаться с тем, кто вам нужен.

Обычно доступно большое количество суперузлов. Однако вчера, многие из них ушли в оффлайн из-за проблемы, затрагивающей некоторые версии Скайп. Поскольку приложение Скайп нуждается в суперузлах для установления связи, многие из вас не смогли подключиться и выйти в олайн.

Что мы делаем, чтобы помочь? Наши инженеры создают новые «мега-суперузлы» как можно быстрее, которые помогут вернуть все к нормальному режиму работы. На это потребуется несколько часов, и мы приносим свои искренние извинения за перебои в вашем общении. Некоторые функции, такие как многосторонние видео-конференции, могут потребовать чуть больше времени на восстановление.
LeoSko Мастер (1111) 13 лет назад
Skype (произносится «скайп» ) — бесплатное проприетарное программное обеспечение с закрытым кодом, обеспечивающее шифрованную голосовую связь через Интернет между компьютерами (VoIP), а также платные услуги для звонков на мобильные и стационарные телефоны.

Программа также позволяет совершать конференц-звонки (до 25 голосовых абонентов, включая инициатора) , видеозвонки (в том числе видеоконференции до 10 абонентов) , а также обеспечивает передачу текстовых сообщений (чат) и передачу файлов. Eсть возможность вместо изображения с веб-камеры передавать изображение с экрана монитора.

Программные клиенты Skype выпущены для операционных систем: Windows, Mac OS X, Linux, iOS, Windows Mobile, Google Android, PSP, Symbian.
Пользователь удален Мудрец (17841) 13 лет назад
Skype сегодня слител от нагрузки...
Multisoft Мыслитель (9503) 13 лет назад
не сегодня а несколько дней назад =)