волнистик ничего не ест

Ева Мейфлирт Ученик (100), на голосовании 13 лет назад
В зоомаганизе продали 2 месяца назад нам годовалого волнистика. У него за всю жизнь очень уж клювик вырос, начал ему мешать и прямо в шею "впиваться". из-за этого пассивный последние 3 дня стал, глотать зернышки полностью начал, видимо уж очень клювик мешал. из-за этого стул жидким стал, салатовым. повезли к ветеренару, он обрезал клювик до нормы и вроде вечером попугаю стало лучше. а утром опять.. ничего не кушает, посоветовали дать распареную смесь из геркулеса, риса и еще чего-то. сначала вроде бы покушал немного. но спустя часа 2 снова слабость, не может на жердочку уже запрыгнуть. пробовали смесь эту и с руки давать не есть и все! спит постоянно. что делать в такой ситуации? сможем ли мы сделать что-либо для него?
Голосование за лучший ответ
иван степаныч Профи (678) 13 лет назад
Если вы видете как попугай мучается, но вы ничем помочь не можете, усыпите его, он заснет и не проснется, а так умрет в страданиях. Понимаю, очень сложно, у самой 2 попугая.
саша анисина Ученик (124) 13 лет назад
скорее всего клюв разорвал ему горло из за этого он не ест
а если значит нет сил поэтому и спит короче отведите к ветеринару пусть осмотрит горло птицы
Иван Петров Гуру (3894) 13 лет назад
ОТВЕТ - срочно к ОРГИТОЛОГУ!!!! только он вам сможет что-либо порекомендовать! Если есть дополнительные вопросы то пишпите в личку!
Светлана Морячка Мастер (2460) 13 лет назад
насильно вливайте ему в горлышко жирный бульйон, иначе умрет от обезвоживания. К врачу везите, если травм все таки нет - кормите насильно, когда у попугая стресс, либо воспаление он отказывается от еды. Не тяните только