Определите массовую долю железа в сплаве с углеродом, если при обработке образца сплава массой 6 г соляной кислото

Ильвир Хакимов Ученик (198), на голосовании 13 лет назад
кислотой выделилось 2,24 л газа (н. у.) . Какой объём соляной кислоты (ρ= 1,09г/мл) с массовой долей HCl 18,25% вступил в реакцию.
Голосование за лучший ответ
Сержант Джек Бертран Знаток (428) 13 лет назад
Так... Ща - ща - ща... Я знал... Это короче... Ответ такой... Ни больше, ни меньше... Но с уверенностью можно сказать... Даже не сомневаясь... Вариант только один... Другого пока не предусмотрели... Но это точно он - короче говоря тот ответ правильный... Воот... Такие дела