Срочно решите

Dashа • Gavrilkina Ученик (99), на голосовании 13 лет назад
Иван Иванович отправился из дома на рыбную ловлю.Три часа он ехал поездом со скоростью 75 км\ч.Потом а ч он шёл пешком со скоростью 5 км\ч,наконец,2 ч плыл на лодке по озеро со скоростью u км\ч.Какой пкть проделал Иван Иванович от вокзала до места рыбалки?Найдите значение получившегося выражения,если: а)a =З,u=6,a=4,u=10.
Голосование за лучший ответ
Юрий Реглис Ученик (109) 13 лет назад
75*3+а*5+2*u
1 вариант=252
2 вариант=265
Олег Кормышев Знаток (293) 13 лет назад
А=А1+А2, где А расстояние от вокзала до места рыбалки. 1)А1=5*3=15км, А2=6*2-12, А=15+12=27 километров
2)А1=5*4=20, А2=10*2=20, А=20+10=40 километров Путь на поезде не имеет значения - это подвох. он сначала приехал на вокзал, а уж потом отправился к месту рыбалки от вокзала. Он отправился из ДОМА на рыбную ловлю, сел на поезд на вокзале и вышел на другом вокзале, прошел пешком, проехал на лодке и вуаля рыбное место.
Konstantin Профи (627) 13 лет назад
мб он на поезд на вокзале сел?)