У меня алабай ему 2 года-от чего он лысеет? Это проявляеться в области хвоста,позвоночника и задних лап.

Екатерина Черкесова Ученик (141), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Влад Знаток (406) 13 лет назад
Возможно клещи. К ветеринару.
Лиса Просветленный (43201) 13 лет назад
Чем кормите? Вакцинирован? Прежде чем ставить диагноз-подкожный клещ сначала нужно соскоб у врача сдать, а уж потом говорить о какой то болячке. Витамины какие даете?
ДИМОН ФИЛИН Мыслитель (7475) 13 лет назад
Облысение (алопеция) – выпадение волосяного покрова (шерсти) , приводящее либо к образованию проплешин, либо даже к полной утрате шерстного покрова. Чаще всего вызывается нарушениями обмена веществ, избытком витаминов А и К, гиповитаминозом В8 (биотина) и гормональными сдвигами, приводящими к ухудшению кровоснабжения волосяных фолликулов и, как следствие, к выпадению волос – это так называемая эндогенная алопеция. Экзогенная алопеция развивается при воздействии инфекционных агентов, паразитов, а также в ответ на некоторые виды травм и стрессы.
Симптомы: заболевание начинается гнездным выпадением волос, однако, в отличие, например, от процесса линьки, новая шерсть в облысевших зонах не отрастает. Постепенно облысевшие зоны расширяются, захватывая новые и новые участки.
Лечение. Рекомендуется обрабатывать облысевшие и примыкающие к ним участки карболкой, внутримышечно – гамавит, максидин.
Гомеопатическое лечение
Множественность причин облысения предполагает и различие в подходах его лечения.
Если облысение вызвано воспалением, то назначаются противовоспалительные средства, например Траумель, Белладонна-Гомаккорд, Эхинацея композитум.
Облысение, вызванное гормональными нарушениями или возрастными изменениями, требует специфического лечения (см. соответствующие разделы) .
Фитотерапия
Аир болотный, береза бородавчатая, крапива двудомная, лопух большой, мать-и-мачеха, овес, ромашка аптечная, тысячелистник, шалфей. Показаны Фитомины для шерсти.
Инна Профи (757) 13 лет назад
Сходите к врачу и сдайте анализ скорее всего подкожный клещ .
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164242) 13 лет назад
Я не врач -вам сейчас ответят.. . Но как старый собачник, знаю, что такая фигня бывает, что сбой дала печень -неважно, что пес молодой .Попробйте такие препараты, -в человеческой аптеке - диазолин и метионин (дозировка как для ребенка) - они копейки стоят...
Источник: такая же тема была, пес такой был страшный- на улицу было стыдно выйти... хороший врач посоветовал -помогло!
Екатерина Фролова Мастер (1686) 13 лет назад
если аллергия-тавегил, желательно отказаться от сухого корма. у соседской собаки был стригущий лшай, может причина, но мне кажется либо плохой корм или аллергия.