Чем отличаются КОЛОНКИ и ДИНАМИКИ? Речь о звуковой системе телевизора

Динамики это непосредственно громкоговолители которые издают звук, называются динамические головки, динамики упрощенное название.
Колонки, акустические системмы - устройства где может находиться несколько динамиков, полосовой частотный разделяющий филтр (если больше 1-го динамика) . Поролон, вата для улучшения звучания, в зависимости от материала из которого изготовлен корпус.
В компьютерные (активные) колонки монтируется усилитель, качество таких колонок оставляет желать лучшего. С компьютером лучше использовать отдельно усилитель к которому подключать колонки.

колонки обычно квадратные, а динамики круглые. В этом все их отличие.

Динамик это непосредственно сам элемент издающий звук, а колонка это там где сука воду набирают

колонка- это коробка в которую устанавливают динамики.

Динамики-это составляющая колонок, то, что воспроизводит звук!