Почему во время сна температура тела понижается? (полный ответ^^)

Агнес Ученик (86), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Драгни Знаток (419) 13 лет назад
потому что отключаются все моторные функции обмен веществ замедляется а так же некоторые мозговые функции отключають а для их работы необходимо нормальную температуру тела
mila makh Гуру (2629) 13 лет назад
Во время сна организм не выполняет некоторых действий, которые днем требуют выработки энергии, а энергия как известно вырабатывает тепло. ну ответ напрашивается. тепла во время сна вырабатывается меньше