Как правильно пишется? и почему?

*ARHAT* Гуру (3942), на голосовании 13 лет назад
Начала сталкиваться, когда пишут в предложении либо "Не за горами революция" либо "Не загарами революция"....вроде "не за горами" - будет правильнее? подскажите) как и при каких оборотах правильно писать данное выражение)
Голосование за лучший ответ
милла Мудрец (18158) 13 лет назад
смотря что вы имеете в виду-горы или загары
Очень хорошая девочка Мастер (1520) 13 лет назад
Суда по контексту предложения: Не за горами революция. Речь же не о загаре..
Малышка Знаток (497) 13 лет назад
естественно первый вариант правильно, где Вы второй увидели?
*ARHAT*Гуру (3942) 13 лет назад
в парочке статей и у барана одного))
Алёна Самсонова Ученик (228) 13 лет назад
Ну повсему понятно что правильно писать "не за горами.... " а те кто употребляют "не загарами" это наверное люди пишущие "превед медвед" или "йа креведко".
*ARHAT*Гуру (3942) 13 лет назад
то и странно, что замечаю в статьях новостей и тд, не рядовых, вроде бы креведок) неужели люди разучились писать :/
Megawolk® Просветленный (22855) 13 лет назад
Не за горами значит не далеко, скоро, близко
Незагарами такого нет, и от слова загорать тоже нет
Не загорать.
Арт072 Профи (816) 2 года назад
В просто народье говорится так- Не загорами. А пишется не за горами. Учитесь студент