Чем отличается утка от индоутки, какая их них вкусней? И как на рынке их не перепутать? И откуда такое название индоутка
Утка мускусная, в простонародье – индоутка. У индоуток вкусное, нежирное и диетическое мясо. Но по вкусу она значительно уступает белой пекинской утке.
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/segenbrg/333/i-4472.jpg
Индоутка вкуснее и полезнее. Диетическое мясо, жира поменьше, а мяса больше.
первый ответ рассмешил))))))))))))) )
а если серьёзно, то у индоутки больше мяса, при этом как у обычной утки больше жира, естественно для приготовления лучше индоутка.
А вот отличия по внешним признакам:
утка домашняя

индоутка

А название в народе индоутки приобрела думаю за счёт нароста на носу как у индюка. К стати многие сельчане считают, что это скрещенная домашняя утка с индюком))))))))))))))))
Индо вкуснее. Она крупнее и не такая жесткая и жира меньше.
Утки — это птицы средних и небольших размеров с относительно короткой шеей и цевкой, покрытой спереди поперечными щитками. Окраска оперения разнообразна, у многих видов на крыле имеется особое «зеркальце» .

Индоутка - это та же Му́скусная у́тка - крупный вид уток, дикие популяции которой распространены в Мексике и Южной Америке. Одомашнена там же человеком и завезена в другие части света.

У́тка - несколько родов птиц семейства утиных. К уткам относятся пеганки, нырковые утки (нырки) , савки, речные утки, утки-пароходы, мускусные утки и крохали; всего более 110 видов. Распространены утки широко, в России более 30 видов.
Так что получается что Индоутка это просто вид утки, один из видов точнее.. .
Рецепт приготовления индоутки http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/indoutka.shtml
Но советую индейку приготовить, ибо правильно и вкусно приготовить утку - кропотливое дело...
Хорошего дня! С наступающими праздниками! и приятного аппетита Вам! =)