Почему кошке не нравится когда ей трогают задние лапы,а передние хоть узлом завязывай!

моего кота хоть за задние, хоть за передние хватай - все равно по мордасам даст.

Спереди она может контролировать ваши действия и видит что происходит. А сзади она не видит, что у вас на уме.

Нашему очень нравилось, когда щекотишь лапы ( между подушечками) , хоть передние, хоть задние - просто балдел и лапы вытягивал.

Кошке не нравится, а вот кот просто балдеет, когда я ему "пятки" чешу.

кошки не любят когда трогают хвост, от задних лап до хвоста близко. если когда нибудь измеряли температуру, то наверняка держали за задние лапы, а у кошек память хорошая!