Можно ли поменять новигатор в течении 14 дней?

ocharovashechka Мастер (1062), закрыт 13 лет назад
Неделю назад купили новигатор, там все открывалось. Потом функция новигации открывалась очень долго, сейчас вообще не открывается! Как его поменять на такой же рабочий, либо вернуть деньги? Магазин м-видео.
Лучший ответ
Якутов Валерий Мастер (1306) 13 лет назад
Приходите в магазин с заявлением (2 экземпляра) в котором все излагаете, с документами не покупку (оригинал + копия) и самой покупкой. Оставляете в магазине под роспись заявление с копиями документов, а при необходимости и покупку (но тогда на заявлении отметьте под подпись сотрудника, что покупка принята магазином) и спокойно ожидайте решения магазина.
Остальные ответы
Алексей Немчанинов Ученик (108) 13 лет назад
Любой товар можно вернуть в течении 2х недель. Даже исправный. а неисправный тем более должны принять, по крайней мере на экспертизу. Не забудьте только чек и свой паспорт.
СвязистПросветленный (36678) 13 лет назад
Можно, но далеко не любой. Есть Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
http://ozpp.ru/laws2/postan/post50.html
Согласно 11 пункту этого Перечня, технически сложные товары, но которые установленны гарантийные сроки (при отсутствии в товаре недостатков) возврату и обмену не подлежат.

При наличии недостков (в таких товарах, как навигатор), потребитель впаве требовать замены товара или возврата денег в течение всего гарантийного срока (п.1, ст.19).
Если недостаток имеется, применяется статья 18 ЗоЗПП http://ozpp.ru/laws/zpp/18.php
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 13 лет назад
Если он исправен и на него установлен срок гарантии, то у продавца нет обязанности его обменивать.
Если же в товаре есть недостаток по его определению в Преамбуле ЗоЗПП, то Вы вправе в течении срока гарантии предъявить одно из требований по ст. 18 ЗоЗПП.